г. Красноярск
Левый берег: т. 28-28-713, 28-28-714

Правый берег: т. 271-30-40

г. Дивногорск,
г. Сосновоборск: т. 2-713-040

г. Ачинск: т. 8 (913) 196-52-00

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Мембранная кровля

Полимерные гидроизоляционные мембраны – гидроизоляционный материал, с которым связан современный эффективный подход к гидроизоляции кровли и проведению кровельных работ. Полимерная кровля отличается надёжностью, эластичностью, повышенной стойкостью к атмосферным и климатическим воздействиям, сохраняя свои свойства в более широком диапазоне температур, чем другие кровельные материалы.

Мембранная кровля, еще называемая кровлей из мембран ПВХ, является разновидностью плоских кровель. Такой способ покрытия очень широко используются как для ремонта крыши, так и для её устройства. Мембранные кровли отличаются своей надежностью, широким выбором оттенков и долговечностью. Мембранные кровли могут прослужить до пятидесяти лет.

Благодаря особенностям материала, из которого состоят мембранные кровли, они пропускают пар, образующийся под кровельным покрытием, и таким образом снижают давление под ним. Устройство полимерных кровель особенно экономически оправдано на плоских кровлях крупных жилых, производственных и общественных зданий с высокими требованиями к качеству в процессе эксплуатации.

Кроме ПВХ мембран существуют кровли на основе мембран ТПО. Такие мембраны на рынке появились сравнительно недавно и еще не приобрели такую популярность как мембранные кровли на основе ПВХ мембран. Так же на рынке появилась еще одна новинка – кровля на основе ЭПДМ мембран. Но не зависимо от того, на основе каких мембран будет создана ваша кровля, вы можете рассчитывать на то, что она будет очень надежной, эластичной, не боящейся морозов, жары, дождя и снега. Такая кровля не утрачивает свои свойства ни при какой погоде.

Особенностью этих мягких кровель является большая ширина кровельных мембран, позволяющая подобрать оптимальный размер рулона для крыш любых конфигураций и свести количество швов на полимерной кровле к минимуму. Сварка полимерных мембран горячим воздухом обеспечивает также более прочный шов, чем при сплавлении битумных материалов. Применение однослойных кровельных мембран обеспечивает высокую скорость монтажных работ. Технические характеристики полимерных гидроизоляционных мембран и их комплектующих позволяют проводить кровельные работы круглый год (в т.ч. зимой), не меняя технологии.

Устройство мембранной кровли выглядит следующим образом: главная составляющая часть покрытия - мембрана, представляющая собой соединение олефин, которые на 70% состоят из пропиленово-этиленового каучука и на 30% из полипропилена. А также мембраны содержат специальные компоненты, придающие им различные свойства, например, противопожарное свойство.

Мембранная кровля обеспечивает отличную гидроизоляцию кровли, поэтому при её монтаже использовать дополнительную гидроизоляцию нет необходимости. Монтаж мембранной кровли, при достаточном опыте работы с данным материалом, проходят довольно быстро. Учитывая то, что наши специалисты имеют достаточно большой опыт в осуществлении подобного рода кровельных работ, монтаж мембранной кровли мы осуществим в самые короткие сроки.

Благодаря эластичности материала, монтаж мембранной кровли возможен на крышах с практически любым уклоном. Для того чтобы объединять швы кровельных листов между собой, используется специальное оборудование. Существует три основных способа монтажа мембранной кровли. Это балластный способ крепления, механический и клеевой.

Балластный способ используется на крышах, уклон которых менее десяти градусов. Основание должно быть достаточно плотным и ровным. Листы кровли прикрепляются к крыше по периметру, а после этого сверху засыпается гравием или другим материалом, который может служить балластом.

Механическое крепление используется тогда, когда крыша имеет относительно большой уклон, и засыпать кровлю балластом нет возможности. Специальным крепежом кровля прикрепляется к крыше, а потом при помощи специального оборудования кровельное полотно в местах прикрепления герметично соединяется.

Клеевой способ крепления используется на крышах со сложной геометрической формой. Так же клей для монтажа мембранной кровли применяется там, где крыша подвергается воздействию сильных ветров.

Ремонт мембранной кровли: в случае нарушения кровельного покрытия и возникновения протечек, мы всегда можем предоставить вам услуги наших рабочих, которые быстро и качественно устранят все проблемы с кровлей и она прослужит еще очень долго. Ориентировочная стоимость монтажа мембранной кровли от 150 руб. за кв. метр.