г. Красноярск
Левый берег: т. 28-28-713, 28-28-714

Правый берег: т. 271-30-40

г. Дивногорск,
г. Сосновоборск: т. 2-713-040

г. Ачинск: т. 8 (913) 196-52-00

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Кровельные работы

Применительно к гаражному ремонту необходимо отметить два вида обслуживания кровли крыши: текущий и капитальный ремонт.


1. Текущий ремонт кровли. Устройство гидроизоляции (укладка кровельного материала) в 1 - 2 слоя без устройства выравнивающей цементно-песчаной стяжки (ЦП-стяжка). При этом старое кровельное покрытие подготавливается должным образом, а именно с поверхности убирается всевозможный мусор, удаляются водяные линзы, основание перфорируется по всей площади для высвобождения оставшейся влаги, при необходимости, локально выравнивается. Непосредственно перед укладкой кровельного материала основание обеспыливается. Кровельный материал для текущего ремонта кровли используется любой. Предпочтительнее использовать более качественный с большим сроком службы, абсолютно не имеет значение какой подкладочный (П), либо кровельный «бронированный» (К) материал будет применяться при ремонте кровли по той причине, что у каждого заказчика свой бюджет на ремонт. Хотя, технология предполагает укладку кровли в два слоя, ничего не мешает тому, что, к примеру, в этом вы выполнили ремонт подкладочным слоем, а в следующем вы перекрыли поверх кровельным, бронированным слоем, технология получилась растянута во времени, ничего негативного в этом нет.


2. Капитальный ремонт кровли гаража.
Замена кровельного «пирога». Демонтируется кровля, старая разрушенная ЦП-стяжка и утеплитель с пароизоляцией при наличии, мусор вывозится. Затем кровельный пирог собирается в обратной последовательности, описанной выше (пароизоляция, утепление если есть необходимость, затем устройство ЦП-стяжки, обработка праймером и укладка двух слоёв кровельного покрытия).


Современная кровля - это сложная конструкция, представляющая собой "многослойный пирог", состоящий из многих компонентов: пароизоляционной пленки, утеплителя, ветрозащиты, кровельного покрытия и многих других. Правильная конструкция кровли обеспечивает вентиляцию подкровельного пространства и надежную защиту от теплопотерь и образования конденсата. На кровельные работы ежегодно расходуется до 12% средств, предусмотренных на содержание жилищного фонда. Ведь от качества кровли, ее устройства и эксплуатации напрямую зависят расходы на ремонт здания в целом. Даже незначительные дефекты способны привести к большим затратам на восстановление первоначального состояния как самой кровли, так ремонту нижележащих этажей (особенно при дорогостоящей, элитной отделке). Устройство кровли достаточно сложный процесс, выполнить который могут только специалисты. Так как любая кровля представляет собой сложную многослойную структуру - так называемый "пирог кровли", где каждый элемент выполняет свою функцию, и нарушение процесса монтажа даже одного из элементов кровли может привести к серьезным последствиям и повлечь большие затраты. Поэтому выполнением кровельных работ должна заниматься только надежная компания, имеющая высококлассных специалистов и гарантирующая качество выполненных работ.
Наша строительная компания с готовностью возьмется за производство любых кровельных работ. Наша компания предлагает устройство кровли и производит все виды ремонта кровли: изоляцию кровли (утепление и гидроизоляция крыш), монтаж мягкой и жесткой (скатной) кровли.